Clubmeisterschaft 2006

Klasse: offene Klasse
gesegelt am: 10.06. - 11.06.2006
Wettfahrt-Leiter: Horst Hölper
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Yardstick-Wertung
Endergebnis
Rang Steuermann
Vorschoter
Bootstyp Yard
stick
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt Ges.
Punkte
Platz gesegelt berechnet Platz gesegelt berechnet Platz gesegelt berechnet
1 Günter Breuer O-Jolle Renn 114 1 00:44:40 00:39:11 1 00:52:55 00:46:25 2 01:11:25 01:02:39 4,0
2 Jürgen Freercks
Gisela Freercks
Conger 118 2 00:48:29 00:41:05 4 00:59:04 00:50:03 1 01:13:13 01:02:03 7,0
3 Maximilian Lehre Optimist 173 3 01:18:09 00:45:10 2 01:25:49 00:49:36 3 01:48:44 01:02:51 8,5
4 René Marc König Optimist 173 8 01:21:00 00:46:49 2 01:25:48 00:49:36 4 01:51:12 01:04:17 14,5
5 Anke Hoffjann
Valentina Jung
Conger 118 6 00:54:31 00:46:12 8 01:04:22 00:54:33 5 01:18:04 01:06:09 19,0
6 Felicia Schuld
Jana Scheeman
420 er 115 4 00:52:02 00:45:15 6 01:02:22 00:54:14 10 01:34:19 01:22:01 20,0
7 Horst Gottschalk
Carola Steup
Conger 118 7 00:54:35 00:46:15 5 01:01:32 00:52:09 DNF 30,0
8 Robert Beier Topcat F2 Classic 99 13 00:51:30 00:52:01 12 00:59:18 00:59:54 6 01:06:30 01:07:10 31,0
9 Jürgen Hönscheid
Ludger Hoffjann
Supertiki 100 10 00:51:16 00:51:16 7 00:54:25 00:54:25 14 01:34:20 01:34:20 31,0
10 Eva Schell
Laura Schell
420 er 115 5 00:52:41 00:45:49 9 01:02:48 00:54:37 DNC 32,0
11 Christian Jahn
Saskia Klein
470 er 103 9 00:49:40 00:48:13 11 01:01:03 00:59:16 12 01:29:34 01:26:57 32,0
12 Horst Gerstmann Zugvogel
Schwert, v. 78
109 11 00:55:56 00:51:19 DNF 7 01:18:23 01:11:55 36,0
13 Ulrich Becker
Mathias Müller
Albatros 435 114 14 01:02:01 00:54:24 13 01:14:20 01:05:12 9 01:33:07 01:21:41 36,0
14 Klaus Becker
Klaus Göbel
Conger 118 15 01:05:27 00:55:28 14 01:19:02 01:06:59 8 01:32:48 01:18:39 37,0
15 Steffen Salzer
Jennifer Salzer
485 er 104 12 00:53:44 00:51:40 10 01:01:10 00:58:49 15 01:39:27 01:35:38 37,0
16 Hans-Walter Eichwald
Maresel Eichwald
Flying Cruiser F 138 17 01:38:34 01:11:26 15 01:34:58 01:08:49 11 01:55:54 01:23:59 43,0
17 Thomas Groß
Stephanie Groß
Kim A-AR-B 122 16 01:19:46 01:05:23 DNF 13 01:48:06 01:28:36 47,0

zurück zu Ergebnisse