Meldeliste Conger-Regatten 2018

Meldeliste „Wäller-Pfingst-Cup” (am 19. und 20. Mai 2018 )
lfd.
Nr.
Segel
  Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club  Club
(Abk.)
DSV
Nr.
1 GER 3969 Udo Boy Andreas Kahlert Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
2 GER 3810 Joachim Mai Tobias Kahlert Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
3 GER 3681 Carsten Held Janik Gertz Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
4 GER 3959 Bastian Majewski Felix Strauch SG Stern Stuttgart Regattasegeln Yacht-Club Noris Nürnberg SG STERN SEGELN YCN BW 176 BA 052
5 GER 3954 Felicia Schuld Guido Rehbein Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
6 GER 3174 Stefan Brügge Heike Brügge Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
7 GER 3374 Axel Berres Gernot Schulz Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
8 GER 3661 Nina Reese Steffi Bargel Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Hanseatischer Segelsportclub SG SWE HSSC NW 360 H 029
9 GER 3411 Kalle Zysk Gabi Zysk Club der Kreuzer Abteilung Segel-Club Fischlaken Essen-Werden CKA SCFW HA 048 NW 129
10 GER 3923 Andreas Fiegl Nils Haack Yachtclub Ansbach Gunzenhausen Yachtclub Ansbach Gunzenhausen YCAG YCAG BA 049 BA 049
11 GER 4005 Sven Naumann Hans-Hermann Franke Hamburger Segel-Club Oberweser-Segel-Verein HSC OSV HA 004 BR 009
12 GER 3975 Doris Niederberger Heike Theis Sportverein Eidelstedt von 1880 Segelclub "Wällerwind" Pottum SVE 1880 SCWP HA 082 R 020
13 GER 3955 Alexander Stahl Andre Stahl Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
14 GER 2518 Michael Aldag Mia Sophie Aldag Club der Kreuzer Abteilung Hamburger Segel-Club CKA HSC HA 048 HA 004
15 GER 3961 Hauke Weber Maren Weber Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
16 GER 3938 Eberhard Nalop Korinna Nalop Seglervereinigung Hüde Seglervereinigung Hüde SVH SVH N 062 N 062
17 GER 2496 Johannes Lehre Tobias Fuchs Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
18 GER 3993 Franz Hoof Fenja Enders Segler-Verein Paderborn Segelclub "Wällerwind" Pottum SVPB SCWP NW 153 R 020
19 GER 2582 Babsi Artus Michael Stark Hamburger Segel-Club Sail-Lollipop Regatta Verein HSC SLRV HA 004 N 191
20 GER 1234 Byron Jakobs Mae Lamboy Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
21 GER 3950 Christian Decker Andreas Decker Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
22 GER 3970 Heiner Bertram Lars Wehking Club der Kreuzer Abteilung Club der Kreuzer Abteilung CKA CKA HA 048 HA 048
23 GER 3868 Peter Hösl Bastian Strauch Hilpoltsteiner Segelsportclub- "Rothsee" Yacht-Club Noris Nürnberg HSSCR YCN BA 216 BA 052
24 GER 3198 Jörg Hinkel Jutta Geisler-Sanders Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung PSVK PSVK R 027 R 027
25 GER 3700 Bernd Trost Bettina Kretschmann Segelclub Hochheim Segelclub Hochheim SCHO SCHO H 038 H 038
26 GER 3063 Helmut Berens Silvia Berens Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung PSVK PSVK R 027 R 027
27 GER 3726 Harald Werth Thomas Wilke Yacht-Club Mittelrhein V Berliner Yacht-Club YCM BYC NW 010 B 046
28 GER 3783 Marion Weller Raimund Hess Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung PSVK PSVK R 027 R 027
29 GER 3990 Thomas Gote Stefanie Hösl Seglervereinigung Hüde   SVH   N 062  
30 GER 3403 Thorsten Lutze Marion Neuhaus Segel-Kameradschaft Unterbacher See Sail-Lollipop Regatta Verein SKU SLRV NW 126 N 191
31 GER 3939 Patrick Gorsitzke Stefan Hillers Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
32 GER 3890 Michael Göke Christoph Meier Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
33 GER 3921 Frank Will Leif Marten Will Segel-Club Sarstedt Segel-Club Sarstedt SCS 78 SCS 78 N 135 N 135
34 GER 3298 Maximilian Lehre Tamino Theis Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
35 GER 3929 Guntram Bethmann Robert Brlk SG Stern Stuttgart Regattasegeln SG Stern Stuttgart Regattasegeln SG STERN SEGELN SG STERN SEGELN BW 176 BW 176
36 GER 3475 Eberhard Schiller Meggy Rackl-Hack Segelclub Hochheim   SCHO   H 038  
37 GER 3773 Sarah Hein Benedikt Nestmeier Yachtclub Ansbach Gunzenhausen Sail-Lollipop Regatta Verein YCAG SLRV BA 049 N 191
38 GER 3766 Remco Fiedler Anni Fiedler Segler-Verein Paderborn Segler-Verein Paderborn SVPB SVPB NW 153 NW 153
Meldeliste „Pottumer Pott” (am 20. und 21. Mai 2018 )
lfd.
Nr.
Segel
  Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club  Club
(Abk.)
DSV
Nr.
1 GER 3969 Udo Boy Andreas Kahlert Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
2 GER 3810 Joachim Mai Tobias Kahlert Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
3 GER 3681 Carsten Held Janik Gertz Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
4 GER 3954 Felicia Schuld Guido Rehbein Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
5 GER 3174 Stefan Brügge Heike Brügge Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
6 GER 3374 Axel Berres Gernot Schulz Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
7 GER 3661 Nina Reese Steffi Bargel Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Hanseatischer Segelsportclub SG SWE HSSC NW 360 H 029
8 GER 3411 Kalle Zysk Gabi Zysk Club der Kreuzer Abteilung Segel-Club Fischlaken Essen-Werden CKA SCFW HA 048 NW 129
9 GER 3923 Andreas Fiegl Nils Haack Yachtclub Ansbach Gunzenhausen Yachtclub Ansbach Gunzenhausen YCAG YCAG BA 049 BA 049
10 GER 4005 Sven Naumann Hans-Hermann Franke Hamburger Segel-Club Oberweser-Segel-Verein HSC OSV HA 004 BR 009
11 GER 3975 Doris Niederberger Heike Theis Sportverein Eidelstedt von 1880 Segelclub "Wällerwind" Pottum SVE 1880 SCWP HA 082 R 020
12 GER 3955 Alexander Stahl Andre Stahl Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
13 GER 2518 Michael Aldag Mia Sophie Aldag Club der Kreuzer Abteilung Hamburger Segel-Club CKA HSC HA 048 HA 004
14 GER 3961 Hauke Weber Maren Weber Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
15 GER 3938 Eberhard Nalop Korinna Nalop Seglervereinigung Hüde Seglervereinigung Hüde SVH SVH N 062 N 062
16 GER 2496 Johannes Lehre Tobias Fuchs Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
17 GER 3993 Franz Hoof Fenja Enders Segler-Verein Paderborn Segelclub "Wällerwind" Pottum SVPB SCWP NW 153 R 020
18 GER 2582 Babsi Artus Michael Stark Hamburger Segel-Club Sail-Lollipop Regatta Verein HSC SLRV HA 004 N 191
19 GER 1234 Byron Jakobs Mae Lamboy Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
20 GER 3950 Christian Decker Andreas Decker Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
21 GER 3970 Heiner Bertram Lars Wehking Club der Kreuzer Abteilung Club der Kreuzer Abteilung CKA CKA HA 048 HA 048
22 GER 3980 Carsten Hillmann Birgit Kirchner Oberweser-Segel-Verein Segelclub "Wällerwind" Pottum OSV SCWP BR 009 R 020
23 GER 3868 Peter Hösl Bastian Strauch Hilpoltsteiner Segelsportclub- "Rothsee" Yacht-Club Noris Nürnberg HSSCR YCN BA 216 BA 052
24 GER 3198 Jutta Geisler-Sanders Jörg Hinkel Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung PSVK PSVK R 027 R 027
25 GER 3700 Bernd Trost Bettina Kretschmann Segelclub Hochheim Segelclub Hochheim SCHO SCHO H 038 H 038
26 GER 3063 Helmut Berens Silvia Berens Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung PSVK PSVK R 027 R 027
27 GER 3726 Harald Werth Thomas Wilke Yacht-Club Mittelrhein V Berliner Yacht-Club YCM BYC NW 010 B 046
28 GER 3964 Michael Altmann Finn Tornquist Segelclub Hochheim Segelclub Hochheim SCHO SCHO H 038 H 038
29 GER 3045 Rolf Weber Davis Blum Yacht-Club Rhein-Mosel   YCRM   R 008  
30 GER 3783 Marion Weller Raimund Hess Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung PSVK PSVK R 027 R 027
31 GER 3990 Thomas Gote Stefanie Hösl Seglervereinigung Hüde   SVH   N 062  
32 GER 3403 Thorsten Lutze Marion Neuhaus Segel-Kameradschaft Unterbacher See Sail-Lollipop Regatta Verein SKU SLRV NW 126 N 191
33 GER 3939 Patrick Gorsitzke Stefan Hillers Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
34 GER 3890 Michael Göke Christoph Meier Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen SG SWE SG SWE NW 360 NW 360
35 GER 3921 Frank Will Leif Marten Will Segel-Club Sarstedt Segel-Club Sarstedt SCS 78 SCS 78 N 135 N 135
36 GER 3298 Maximilian Lehre Peter Weber Segelclub "Wällerwind" Pottum Segelclub "Wällerwind" Pottum SCWP SCWP R 020 R 020
37 GER 3929 Guntram Bethmann Robert Brlk SG Stern Stuttgart Regattasegeln SG Stern Stuttgart Regattasegeln SG STERN SEGELN SG STERN SEGELN BW 176 BW 176
38 GER 72 Ulrich Letsche Marvin Letsche SG Stern Stuttgart Regattasegeln SG Stern Stuttgart Regattasegeln SG STERN SEGELN SG STERN SEGELN BW 176 BW 176
39 GER 3475 Eberhard Schiller Meggy Rackl-Hack Segelclub Hochheim   SCHO   H 038  
40 GER 3773 Sarah Hein Benedikt Nestmeier Yachtclub Ansbach Gunzenhausen Sail-Lollipop Regatta Verein YCAG SLRV BA 049 N 191
41 GER 3766 Remco Fiedler Anni Fiedler Segler-Verein Paderborn Segler-Verein Paderborn SVPB SVPB NW 153 NW 153

Stand:  Montag, 24.September 2018