„Pottumer Pott” 2010

Klasse: Conger
gesegelt am: 22. - 24.05.2010
Wettfahrt-Leiter: Horst Hölper
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,45
Regattabericht
Bericht der Westerwälder Zeitung zur Conger-Regatta 2010
Bericht in der Westerwälder Zeitung, Do 27.5.2010
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wf 2. Wf 3. Wf 4. Wf 5. Wf 6. Wf Ges.
Punkte
RL -
Punkte
1 G 3850 Sven Naumann
Maren Boy
HSC
SVPB
HA004
NW153
3 1 1 1 1 (DNC) 7,0 145,00
2 G 3840 Matthias Goeken
Sabine Goeken
SVPB
SVPB
NW153
NW153
1 3 (5) 3 3 2 12,0 138,41
3 G 3198 Michael Altmann
Elvira Schulze
SCHO
SCHO
H038
H038
2 13 (15) 2 2 6 25,0 131,82
4 G 3661 Hauke Weber
Tim Weckenbrock
SVW
SVW
N024
N024
6 5 (12) 8 7 1 27,0 125,23
5 G 3174 Udo Boy
Andreas Kahlert
Heis.SC
Heis.SC
NW031
NW031
8 4 (9) 5 6 5 28,0 118,64
6 G 3080 Christian Decker
Andreas Decker
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
7 6 4 6 5 (10) 28,0 112,05
7 G 3838 Carsten Hillmann
Birgit Kirchner
OSV
SCWP
BR009
R020
(13) 10 2 7 8 3 30,0 105,45
8 G 2238 Patrick Höhne
Michael Plank
HSSCR
HSSCR
BA216
BA216
9 7 (17) 15 4 7 42,0 98,86
9 G 3434 Ebi Nalop
Kori Nalop
SCFL
SCFL
N076
N076
5 (15) 13 11 10 4 43,0 92,27
10 G 3890 Bernhard Dr. Becht
Herbert Weirich
YCSB
SCNS
S003
S005
4 12 8 12 (13) 9 45,0 85,68
11 G 3738 Hermann Rauscher
Norbert Lauterbach
SVPB
SVPB
NW153
NW153
11 11 7 (14) 9 8 46,0 79,09
12 G 3868 Peter Hösl
Florian Schwarzenberger
HSSCR
HSSCR
BA216
BA216
12 2 3 (16) 15 15 47,0 72,50
13 G 2923 Michael von Schleinitz
Annette von Schleinitz
HSSC
HSSC
H029
H029
(15) 8 14 10 11 13 56,0 65,91
14 G 3810 Jürgen Freercks
Giesela Freercks
SCWP
SCWP
R020
R020
10 9 16 4 (DNC) DNC 62,0 59,32
15 G 3581 Alexander Stahl
Andre Stahl
SCWW
SCWW
H015
H015
14 17 6 (19) 12 14 63,0 52,73
16 G 470 Nina Reese
Peer Reese
SVPB
SVPB
NW153
NW153
(17) 14 11 13 14 11 63,0 46,14
17 G 3700 Bernd Trost
Dierk Haase
SCHO
SCWP
H038
R020
16 16 10 9 (DNF) DNF 74,0 39,55
18 G 3268 Stefanie Hösl
Desiree Schwarzenberger
HSSCR
HSSCR
BA216
BA216
19 (DNS) 18 17 16 16 86,0 32,95
19 G 3251 Bernhard Schlögel
Tobias Wessely
YCN
SCHO
BA052
H038
18 (DNF) 20 20 19 12 89,0 26,36
20 G 3403 Achim Buchholz
Elmar Ruckes
SCWP
SCWP
R020
R020
(22) 18 19 18 17 17 89,0 19,77
21 G 3318 Michael Goeke
Christoph Meier
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
20 19 (21) 21 18 18 96,0 13,18
22 G 3074 Felicia Schuld
Jana Schemann
SCWP
SCWP
R020
R020
21 20 22 22 (DNF) 19 104,0 6,59

zurück zu Ergebnisse