„Pottumer Pott” 2011

Klasse: Conger
gesegelt am: 12. - 13.06.2011
Wettfahrt-Leiter: Ulrich Becker
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,20
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt Ges.
Punkte
RL -
Punkte
Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
1 3661 Hauke Weber
Tim Weckenbrock
SG SWE
SLRV
NW360
B136
2 2,0 2 2,0 1 1,0 5,0 120,00
2 3910 Peter Hösl
Patrick Höhne
HSSCR
HSSCR
BA216
BA216
1 1,0 1 1,0 4 4,0 6,0 113,33
3 3700 Bernd Trost
Carsten Will
SCHo
SCHo
H038
H038
3 3,0 4 4,0 2 2,0 9,0 106,67
4 3838 Carsten Hillmann
Birgit Kircher
OSV
SCWP
BR009
R020
4 4,0 3 3,0 3 3,0 10,0 100,00
5 3581 Alexander Stahl
Andre Stahl
SCWW
SLRV
H015
B136
5 5,0 7 7,0 5 5,0 17,0 93,33
6 910 Andreas Decker
Norbert Lauterbach
SG SWE
SVPB
NW360
NW153
8 8,0 6 6,0 7 7,0 21,0 86,67
7 3881 Bastian Majewski
Carolin Müller
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
6 6,0 8 8,0 11 11,0 25,0 80,00
8 2828 Michael Lyko
Hildegard Lyko
SGHS
SGHS
NW100
NW100
7 7,0 9 9,0 9 9,0 25,0 73,33
9 3318 Michael Göke
Chistoph Meier
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
12 12,0 11 11,0 6 6,0 29,0 66,67
10 3403 Elmar Ruckes
Achim Buchholz
SCWP
SCWP
R020
R020
10 10,0 12 12,0 8 8,0 30,0 60,00
11 3777 Bernd Roelfs
Alexander Makdissi
SVW
SVL
N024
N023
9 9,0 5 5,0 DNC 19,0 33,0 53,33
12 3074 Felicia Schuld
Jana Schemann
SCWP
SCWP
R020
R020
14 14,0 10 10,0 12 12,0 36,0 46,67
13 384 Rudolf Krug
Marko Jung
YCN
SCWP
BA052
R020
DNF 19,0 13 13,0 10 10,0 42,0 40,00
14 3080 Andreas Schneeweiß
Katja Schmidt
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
13 13,0 16 16,0 13 13,0 42,0 33,33
15 3408 Valentina Nikoljacic
Mark Burkhardt
SCWP
SCWP
R020
R020
15 15,0 14 14,0 14 14,0 43,0 26,67
16 3810 Jürgen Freercks
Giesela Freercks
SCWP
SCWP
R020
R020
11 11,0 DNF 19,0 DNC 19,0 49,0 20,00
17 3238 Frank Schmidt
Stefan Müller
HRS
HRS
HA068
HA068
17 17,0 15 15,0 DNC 19,0 51,0 13,33
18 3198 Michael Altmann
Elvira Schulze
SCHo
SCHo
H038
H038
16 16,0 DNF 19,0 DNC 19,0 54,0 6,67

zurück zu Ergebnisse