„Pottumer Pott” 2013

Klasse: Conger
gesegelt am: 19. - 20.05.2013
Wettfahrt-Leiter: Ulrich Becker
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,20
Regattabericht
Bericht der Westerwälder Zeitung zur Conger-Regatta 2013
Quelle: Westerwälder Zeitung, Do 23.5.2013
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt Ges.
Punkte
RL -
Punkte
Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
1 3950 Sven Naumann
Andreas Decker
HSC
SG SWE
HA004
NW360
1 1,0 2 2,0 1 1,0 4,0 120,00
2 3661 Hauke Weber
Maren Boy
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
2 2,0 1 1,0 4 4,0 7,0 114,29
3 3939 Udo Boy
Andreas Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
3 3,0 5 5,0 2 2,0 10,0 108,57
4 3738 Christian Decker
Janina Josten
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
4 4,0 3 3,0 3 3,0 10,0 102,86
5 3434 Ebi Nalop
Kori Nalop
YCSPO
YCSPO
SH076
SH076
5 5,0 9 9,0 5 5,0 19,0 97,14
6 3785 Heiner Bertram
Lars Wehking
CKA
CKA
HA048
HA048
8 8,0 6 6,0 6 6,0 20,0 91,43
7 3700 Bernd Trost
Carsten Will
SCHo
SCHo.
H038
HO383
7 7,0 7 7,0 7 7,0 21,0 85,71
8 3198 Laura Hohl
Michael Altmann
SCHo
SCHo
H038
H038
9 9,0 4 4,0 10 10,0 23,0 80,00
9 3174 Nina Reese
Peer Reese
SVPB
SVPB
NW153
NW153
6 6,0 10 10,0 9 9,0 25,0 74,29
10 3581 Andreas Stahl
Andre Stahl
SCWP
SCWP
R020
R020
10 10,0 12 12,0 8 8,0 30,0 68,57
11 3938 Felicia Schuld
Carsten Hillmann
SCWP
SCWP
R020
R020
11 11,0 8 8,0 11 11,0 30,0 62,86
12 3881 Bastian Majewski
Carolin Müller
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
12 12,0 11 11,0 15 15,0 38,0 57,14
13 3318 Michael Göke
Christoph Meier
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
14 14,0 13 13,0 14 14,0 41,0 51,43
14 3746 Sebastian Rigbers
Matteo Scolari
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
13 13,0 16 16,0 13 13,0 42,0 45,71
15 3929 Oliver Laukant
Robert Briek
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
18 18,0 14 14,0 12 12,0 44,0 40,00
16 3838 Arne Kirchner
Konrad Erdtmann
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
17 17,0 17 17,0 16 16,0 50,0 34,29
17 3411 Julian Gunkel
Patrizia Posselt
RKCW
RKCW
R021
R021
15 15,0 15 15,0 DNC 22,0 52,0 28,57
18 3681 Carsten Held
Henry Kaßner
SCWP
SCWP
R020
R020
16 16,0 20 20,0 19 19,0 55,0 22,86
19 3547 Stefan Hillers
Patrick Gorsitzke
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
19 19,0 19 19,0 17 17,0 55,0 17,14
20 3403 Elmar Ruckes
Sophia Hoffschild
SCWP
SCWP
R020
R020
20 20,0 18 18,0 18 18,0 56,0 11,43
21 3088 Michael Josten
Andreas Schneeweiß
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
21 21,0 21 21,0 20 20,0 62,0 5,71

zurück zu Ergebnisse