„Pottumer Pott” 2014

Klasse: Conger
gesegelt am: 8.6. + 9.6.2014
Wettfahrt-Leiter: Uli Becker
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,25
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt Ges.
Punkte
RL -
Punkte
Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
1 3961 Hauke Weber
Maren Boy
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
1 1,0 1 1,0 1 1,0 3,0 125,00
2 3950 Christian Decker
Otti Decker
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
2 2,0 2 2,0 3 3,5 7,5 119,32
3 3969 Udo Boy
Andreas Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
5 5,0 3 3,0 5 5,0 13,0 113,64
4 3955 Alexander Stahl
Andre Stahl
SCWP
SCWP
R020
R020
3 3,0 7 7,0 9 9,0 19,0 107,95
5 3954 Felicia Schuld
Guido Rehbein
SCWP
SCWP
R020
R020
7 7,0 5 5,0 7 7,0 19,0 102,27
6 3700 Bernd Trost
Johannes Lehre
SCHO
SCHO
H038
H038
12 12,0 6 6,0 2 2,0 20,0 96,59
7 3661 Nina Reese
Peer Reese
SVPB
SVPB
NW153
NW153
6 6,0 8 8,0 6 6,0 20,0 90,91
8 3938 Carsten Hillmann
Birgit Kirchner
OSV
SCWP
BR009
R020
8 8,0 10 10,0 3 3,5 21,5 85,23
9 3726 Harald Werth
Thomas Wilke
YCM
WAB
NW010
BA188
4 4,0 11 11,0 8 8,0 23,0 79,55
10 3746 Sebastian Rigbers
Matteo Scolari
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
9 9,0 4 4,0 10 10,0 23,0 73,86
11 3475 Eberhard Schiller
Max Lehre
SCHO
SCWP
H038
R020
11 11,0 9 9,0 12 12,0 32,0 68,18
12 3681 Carsten Held
Bernd Wüst
SCWP
SCWP
R020
R020
13 13,0 12 12,0 14 14,0 39,0 62,50
13 3838 Arne Kirchner
Hanno Kunzmann
SG Stern
BSV Hamb
BW176
    ---    
16 16,0 13 13,0 13 13,0 42,0 56,82
14 3900 Jana Schemann
Axel Berres
SCWP
SCWP
R020
R020
10 10,0 15 15,0 18 18,0 43,0 51,14
15 3939 Stefan Hillers
Harry Gorsitzke
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
14 14,0 14 14,0 15 15,0 43,0 45,45
16 3929 Oliver Laukant
Robert Brlek
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
15 15,0 18 18,0 11 11,0 44,0 39,77
17 827 Ruth Hohl
Carsten Willl
SCHO
SCHO
H038
H038
17 17,0 17 17,0 17 17,0 51,0 34,09
18 839 Tobias Wessely
Bettina Kretschmann
SCHO
SCHO
H038
H038
18 18,0 16 16,0 19 19,0 53,0 28,41
19 3318 Michael Göke
Christoph Meier
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
19 19,0 19 19,0 16 16,0 54,0 22,73
20 3080 Andreas Schneeweiß
Joachim Mai
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
20 20,0 21 21,0 20 20,0 61,0 17,05
21 3045 Jutta Geisler-Sanders
Klaus Sanders
PSVK
PSVK
R027
R027
22 22,0 20 20,0 21 21,0 63,0 11,36
22 3785 Heiner Bertram
Lars Wehking
CKA
CKA
HA048
HA048
21 21,0 DNF 28,0 DNC 28,0 77,0 5,68
23 3403 Achim Buchholz
Bernadette Fuchs
SCWP
SCWP
R020
R020
DNC 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 84,0 0,00
23 3745 Peter Seitz
Eirene Seitz
SCE
SCE
R013
R013
DNC 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 84,0 0,00
23 3770 Dieter Weber
Elke Wöste
CKA
CKA
HA048
HA048
DNC 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 84,0 0,00
23 3959 Bastian Majewski
Carolin Müller
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
DNC 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 84,0 0,00
23 3980 Sven Naumann
Doris Niederberger
HSC
HA004
DNC 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 84,0 0,00

zurück zu Ergebnisse