„Pottumer Pott” 2016

Klasse: Conger
gesegelt am: 15. & 16. Mai 2016
Wettfahrt-Leiter: Uli Becker
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,20
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt 4. Wettfahrt Ges.
Punkte
RL -
Punkte
Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
1 3961 Hauke Weber
Maren Boy
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
1 1,0 1 1,0 1 1,0 DNC (33,0) 3,0 120,00
2 3990 Sven Naumann
Hans-Hermann Franke
HSC
OSV
HA004
BR009
2 2,0 2 2,0 6 (6,0) 1 1,0 5,0 115,56
3 3938 Eberhard Nalop
Korinna Nalop
SVH
YCSPO
N062
SH076
3 3,0 6 (6,0) 2 2,0 4 4,0 9,0 111,11
4 3975 Doris Niederberger
Antje Kempe
SVE 1880
HA082
8 (8,0) 5 5,0 3 3,0 3 3,0 11,0 106,67
5 3950 Christian Decker
Andreas Decker
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
4 4,0 4 4,0 4 4,0 5 (5,0) 12,0 102,22
6 3955 Alexander Stahl
Silvia Hagemeyer
SCWP
SCWP
R020
R020
11 (11,0) 8 8,0 8 8,0 2 2,0 18,0 97,78
7 3726 Tom Wilke
Daniel Süßmann
WAB
SCHo
BA188
H038
6 6,0 9 9,0 5 5,0 13 (13,0) 20,0 93,33
8 3929 Guntram Bethmann
Arne Kirchner
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
12 (12,0) 7 7,0 7 7,0 6 6,0 20,0 88,89
9 3954 Felicia Schuld
Bernd Trost
SCWP
SCHo
R020
H038
5 5,0 14 (14,0) 11 11,0 7 7,0 23,0 84,44
10 3969 Udo Boy
Andreas Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
9 9,0 3 3,0 13 13,0 DNF (33,0) 25,0 80,00
11 3970 Heiner Bertram
Lars Wehking
CKA
CKA
HA048
HA048
7 7,0 13 (13,0) 9 9,0 10 10,0 26,0 75,56
12 3980 Carsten Hillmann
Birgit Kirchner
SCWP
SCWP
R020
R020
DNF (33,0) 10 10,0 10 10,0 12 12,0 32,0 71,11
13 3838 Oliver Laukant
Rouven Bissinger
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
13 13,0 12 12,0 12 12,0 18 (18,0) 37,0 66,67
14 3993 Franz Hoof
Fenja Enders
SVPB
SCWP
NW153
R020
10 10,0 15 (15,0) 15 15,0 14 14,0 39,0 62,22
15 3913 Laura Hohl
Ruth Hohl
SCHo
SCHo
H038
H038
16 16,0 16 16,0 19 (19,0) 8 8,0 40,0 57,78
16 3681 Carsten Held
Bernd Wüst
SCWP
SCWP
R020
R020
18 (18,0) 11 11,0 14 14,0 17 17,0 42,0 53,33
17 3939 Stefan Hillers
Patrick Gorsitzke
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
17 17,0 21 (21,0) 18 18,0 11 11,0 46,0 48,89
18 4000 Andreas Fiegl
Nils Haack
YCAG
YCAG
BA049
BA049
15 15,0 17 17,0 17 17,0 19 (19,0) 49,0 44,44
19 2828 Michael Lyko
Peter Lyko
SGHS
SGHS
NW100
NW100
14 14,0 20 20,0 20 20,0 22 (22,0) 54,0 40,00
20 3890 Michael Göke
Christoph Meier
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
19 19,0 22 (22,0) 21 21,0 15 15,0 55,0 35,56
21 3174 Stefan Brügge
Heihe Brügge
SKU
SKU
NW126
NW126
21 (21,0) 18 18,0 16 16,0 21 21,0 55,0 31,11
22 3581 Mike Vvedenskaia
Ekatherina Vvedenskaia
SCWP
SCWP
R020
R020
22 22,0 23 (23,0) 22 22,0 20 20,0 64,0 26,67
23 3663 Anna Diller
Anna-Louisa Hein
YCAG
BA049
20 20,0 19 19,0 DNC (33,0) DNC 33,0 72,0 22,22
24 3910 Patrick Höhne
Sabine Seitz
SCWP
SG Stern
R020
BW176
DNC (33,0) DNF 33,0 DNC 33,0 9 9,0 75,0 17,78
25 3251 Tobias Wessely
Claudia Drumm
SCHo
SLRV
H038
N191
DNC (33,0) DNC 33,0 DNC 33,0 16 16,0 82,0 13,33
26 3495 Thorsten Lutze
Marion Neuhaus
SKU
SKU
NW126
NW126
DNC (33,0) DNC 33,0 DNC 33,0 23 23,0 89,0 8,89
27 676 Axel Berres
Johanna Leonhard
SCWP
SCWP
R020
R020
DNC (33,0) 24 24,0 DNF 33,0 DNC 33,0 90,0 4,44
28 2923 Johannes Brzank
Susanne Schäff
SLRV
HSSCR
N191
BA216
DNC (33,0) DNC 33,0 DNC 33,0 DNC 33,0 99,0 0,00
28 3045 Jutta Geisler-Sanders
Raimund Hess
PSVK
PSVK
R027
R027
DNC (33,0) DNC 33,0 DNC 33,0 DNC 33,0 99,0 0,00
28 3661 Nina Reese
Peer Reese
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
DNC (33,0) DNC 33,0 DNC 33,0 DNC 33,0 99,0 0,00
28 3868 Peter Hösl
Joanna Kreutzer
HSSCR
HSSCR
BA216
BA216
DNC (33,0) DNC 33,0 DNC 33,0 DNC 33,0 99,0 0,00
28 3900 Andre Buchert
Timothy Richert
YCAG
BA049
DNC (33,0) DNC 33,0 DNC 33,0 DNC 33,0 99,0 0,00

zurück zu Ergebnisse