„Pottumer Pott” 2017

Klasse: Conger
gesegelt am: 4. & 5. Juni 2017
Wettfahrt-Leiter: Uli Becker
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,20
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt Ges.
Punkte
RL -
Punkte
Platz Punkte Platz Punkte
1 3938 Eberhard Nalop
Korinna Nalop
SVH
SVH
N062
N062
4 4 1 1 5 120,00
2 3990 Sven Naumann
Hans-Hermann Franke
HSC
BRSV
HA004
N009
3 3 2 2 5 116,57
3 3961 Hauke Weber
Maren Weber
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
2 2 3 3 5 113,14
4 3975 Doris Niederberger
Antje Kemper
SVE 1880
ASV-HGB
HA082
HA028
1 1 10 10 11 109,71
5 3913 Laura Hohl
Ruth Hohl
SCHO
SCHO
H038
H038
8 8 6 6 14 106,29
6 3999 Harald Stoppel
Fenja Enders
ASV-HGB
SCWP
HA028
R020
6 6 11 11 17 102,86
7 3980 Carsten Hillmann
Birgit Kirchner
SCWP
SCWP
R020
R020
10 10 7 7 17 99,43
8 3969 Udo Boy
Andreas Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
9 9 8 8 17 96,00
9 3923 Andreas Fiegl
Nils Haack
YCAG
YCAG
BA049
BA049
5 5 19 19 24 92,57
10 3970 Heiner Bertram
Heike Theis
CKA
SCWP
HA048
R020
7 7 17 17 24 89,14
11 3993 Franz Hoof
Michael Sprink
SVPB
SVPB
NW153
NW153
12 12 14 14 26 85,71
12 3890 Michael Göke
Christoph Meier
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
18 18 9 9 27 82,29
13 3929 Guntram Bethmann
Robert Briek
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
25 25 5 5 30 78,86
14 3910 Patrick Höhne
Lou Hein
SCWP
YCAG
R020
BA049
14 14 16 16 30 75,43
15 3954 Felicia Schuld
Guido Rehbein
SCWP
SCWP
R020
R020
21 21 12 12 33 72,00
16 3681 Carsten Held
Bernd Wüst
SCWP
SCWP
R020
R020
15 15 18 18 33 68,57
17 3868 Alexander Stahl
Bastian Strauch
SCWP
YCN
R020
BA052
13 13 22 22 35 65,14
18 3939 Stefan Hillers
Patrick Gorsitzke
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
17 17 21 21 38 61,71
19 3770 Jan-Wilhelm Weber
Gerlind Weber
SVW
SVW
N024
N024
19 19 20 20 39 58,29
20 3198 Jörg Hinkel
Jutta Geisler-Sanders
PSVK
PSVK
R027
R027
11 11 29 29 40 54,86
21 3174 Stefan Brügge
Heike Brügge
SKU
SKU
NW126
NW126
16 16 24 24 40 51,43
22 3710 Tjark Weichsel
Jördis Weichsel
MTVI
MTVI
N125
N125
28 28 13 13 41 48,00
23 3950 Christian Decker
Andreas Decker
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
OCS 38 4 4 42 44,57
24 4000 Frank Will
Leif Marten Will
SCS 78
N135
30 30 15 15 45 41,14
25 3900 Maximilian Lehre
Johanna Herdt
SCWP
SCWP
R020
R020
20 20 26 26 46 37,71
26 2828 Michael Lyko
Beate Lyko
SGHS
SGHS
NW100
NW100
22 22 27 27 49 34,29
27 3581 Jannik Traiser
Janik Gertz
SCWP
SCWP
R020
R020
24 24 25 25 49 30,86
28 3700 Bernd Trost
Bettina Kretschmann
SCHO
H038
31 31 23 23 54 27,43
29 3495 Rüdiger Sube
Gabriela Sube
SCS 78
SCS 78
N135
N135
23 23 32 32 55 24,00
30 3810 Joachim Mai
Daniel Süßmann
SG SWE
SCHO
NW360
H038
27 27 28 28 55 20,57
31 3403 Thorsten Lutze
Marion Neuhaus
SKU
SKU
NW126
NW126
26 26 30 30 56 17,14
32 676 Axel Berres
Gernot Schulz
SCWP
SCWP
R020
R020
29 29 34 34 63 13,71
33 3411 Kalle Dr. Zysk
Gabi Müller
CKA
HA048
33 33 31 31 64 10,29
34 3838 Johannes Lehre
Byron Jakobs
SCWP
SCWP
R020
R020
34 34 33 33 67 6,86
35 3783 Raimund Hess
Marion Weller
PSVK
PSVK
R027
R027
32 32 DNC 38 70 3,43
36 3138 Helmut Berens
Silvia Berens
PSVK
PSVK
R027
R027
DNC 38 DNC 38 76 0,00
36 3955 Alexander Stahl
Marianne Stahl
SCWP
SCWP
R020
R020
DNC 38 DNC 38 76 0,00

zurück zu Ergebnisse