„Pottumer Pott” 2018

Klasse: Conger
gesegelt am: 20. & 21. Mai 2018
Wettfahrt-Leiter: Uli Becker
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,20
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt 4. Wettfahrt Ges.
Punkte
RL -
Punkte
Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
1 3961 Hauke Weber
Maren Weber
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
3 (3,0) 1 1,0 1 1,0 1 1,0 3,0 120,00
2 4005 Sven Naumann
Hans-Hermann Franke
HSC
OSV
HA004
BR009
1 1,0 2 2,0 10 (10,0) 3 3,0 6,0 117,00
3 3950 Christian Decker
Jan Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
8 (8,0) 6 6,0 3 3,0 2 2,0 11,0 114,00
4 3990 Thomas Gote
Stefanie Hösl
SVH
HSSCR
N062
BA216
6 6,0 3 3,0 12 (12,0) 6 6,0 15,0 111,00
5 3975 Doris Niederberger
Heike Theis
SVE 1880
SCWP
HA082
R020
7 7,0 4 4,0 4 4,0 9 (9,0) 15,0 108,00
6 3929 Guntram Bethmann
Robert  Brlek
SG STERN
SG STERN
BW176
BW176
2 2,0 17 (17,0) 2 2,0 12 12,0 16,0 105,00
7 3938 Eberhard Nalop
Korinna Nalop
SVH
SVH
N062
N062
4 4,0 9 9,0 5 5,0 DNC (41,0) 18,0 102,00
8 3980 Carsten Hillmann
Birgit Kirchner
OSV
SCWP
BR009
R020
14 (14,0) 5 5,0 8 8,0 5 5,0 18,0 99,00
9 3954 Felicia Schuld
Guido Rehbein
SCWP
SCWP
R020
R020
5 5,0 7 7,0 9 (9,0) 8 8,0 20,0 96,00
10 3923 Andreas Fiegl
Nils Haack
YCAG
YCAG
BA049
BA049
12 12,0 8 8,0 6 6,0 16 (16,0) 26,0 93,00
11 3959 Bastian Majewski
Felix Strauch
SG STERN
YCN
BW176
BA052
13 13,0 18 (18,0) 7 7,0 11 11,0 31,0 90,00
12 3969 Udo Boy
Andreas Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
11 11,0 14 14,0 16 (16,0) 7 7,0 32,0 87,00
13 3810 Joachim Mai
Tobias Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
15 15,0 10 10,0 22 (22,0) 10 10,0 35,0 84,00
14 3868 Peter Hösl
Bastian Strauch
HSSCR
YCN
BA216
BA052
10 10,0 13 13,0 15 15,0 DNC (41,0) 38,0 81,00
15 3970 Heiner Bertram
Lars Wehking
CKA
CKA
HA048
HA048
17 17,0 11 11,0 11 11,0 DNC (41,0) 39,0 78,00
16 3955 Alexander Stahl
Andre Stahl
SCWP
SCWP
R020
R020
9 9,0 15 15,0 19 19,0 DNC (41,0) 43,0 75,00
17 3661 Nina Reese
Steffi Bargl
SG SWE
HSSC
NW360
H029
19 (19,5) 12 12,0 14 14,0 19 19,0 45,0 72,00
18 3964 Michael Altmann
Finn Tornquist
SCHO
SCHO
H038
H038
19 19,5 16 16,0 13 13,0 20 (20,0) 48,5 69,00
19 3939 Patrick Gorsitzke
Stefan Hillers
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
21 21,0 32 (32,0) 24 24,0 4 4,0 49,0 66,00
20 2582 Babsi Artus
Michael Stark
HSC
SLRV
HA004
N191
18 18,0 20 20,0 21 (21,0) 14 14,0 52,0 63,00
21 3174 Stefan Brügge
Sebastian Schweda
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
23 23,0 24 (24,0) 17 17,0 13 13,0 53,0 60,00
22 2518 Michael Aldag
Mia Sophie Aldag
CKA
HSC
HA048
HA004
22 (22,0) 22 22,0 18 18,0 17 17,0 57,0 57,00
23 3993 Franz Hoof
Fenja Enders
SVPB
SCWP
NW153
R020
30 (30,0) 19 19,0 25 25,0 15 15,0 59,0 54,00
24 3045 Rolf Weber
David Blum
PSVK
PSVK
R027
R027
DSQ (41,0) 21 21,0 20 20,0 18 18,0 59,0 51,00
25 3298 Maximilian Lehre
Peter Weber
SCWP
SCWP
R020
R020
24 24,5 27 (27,0) 27 27,0 22 22,0 73,5 48,00
26 3198 Jutta Geisler-Sanders
Jörg Hinkel
PSVK
PSVK
R027
R027
24 24,5 26 26,0 26 26,0 DNC (41,0) 76,5 45,00
27 3766 Remco Fiedler
Anni Fiedler
SVPB
SVPB
NW153
NW153
28 28,0 28 28,0 29 (29,0) 21 21,0 77,0 42,00
28 3681 Carsten Held
Janik Gertz
SCWP
SCWP
R020
R020
27 27,0 29 (29,0) 28 28,0 24 24,0 79,0 39,00
29 3890 Michael Göke
Christoph Meier
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
16 16,0 25 25,0 DNC (41,0) DNC 41,0 82,0 36,00
30 3411 Kalle Zysk
Gabi Zysk
CKA
SCFW
HA048
NW129
31 31,0 33 (33,0) 30 30,0 23 23,0 84,0 33,00
31 3374 Gernot Schulz
Axel Berres
SCWP
SCWP
R020
R020
33 33,0 34 (34,0) 31 31,0 25 25,0 89,0 30,00
32 3700 Bernd Trost
Bettina Kretschmann
SCHO
SCHO
H038
H038
26 26,0 23 23,0 DNC (41,0) DNC 41,0 90,0 27,00
33 3475 Eberhard Schiller
Jannik Traiser
SCHO
SCWP
H038
R020
38 38,0 31 31,0 23 23,0 DNC (41,0) 92,0 24,00
34 3783 Marion Weller
Raimund Hess
SVH
PSVK
N062
R027
39 (39,0) 37 37,0 34 34,0 26 26,0 97,0 21,00
35 3773 Benedikt Nestmeier
Sarah Hein
SLRV
YCAG
N191
BA049
37 37,0 30 30,0 32 32,0 DNC (41,0) 99,0 18,00
36 0072 Ulrich Letsche
Marvin Letsche
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
34 34,0 36 36,0 33 33,0 DNC (41,0) 103,0 15,00
37 3251 Tobias Wessely
Claudia Drumm
SCHO
SLRV
H038
N191
29 29,0 DNF (41,0) DNC 41,0 DNC 41,0 111,0 12,00
38 1234 Byron Jakobs
Mae Lamboy
SCWP
SCWP
R020
R020
35 35,0 35 35,0 DNC (41,0) DNC 41,0 111,0 9,00
39 3063 Helmut Berens
Silvia Berens
PSVK
PSVK
R027
R027
32 32,0 DNF (41,0) DNC 41,0 DNC 41,0 114,0 6,00
40 3838 Johannes Lehre
Tobias Fuchs
SCWP
SCWP
R020
R020
36 36,0 DNF (41,0) DNC 41,0 DNC 41,0 118,0 3,00

zurück zu Ergebnisse