„Wäller Pfingst-Cup” 2013

Klasse: Conger
gesegelt am: 19. - 20.05.2013
Wettfahrt-Leiter: Ulrich Becker
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,20
Regattabericht
Bericht der Westerwälder Zeitung zur Conger-Regatta 2013
Quelle: Westerwälder Zeitung, Do 23.5.2013
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt Ges.
Punkte
RL -
Punkte
Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
1 3950 Sven Naumann
Andreas Decker
HSC
SGSWE
HA004
NW360
1 1,0 2 2,0 1 1,0 4,0 120,00
2 3738 Christian Decker
Janina Josten
SGSWE
SGSWE
NW360
NW360
3 3,0 4 4,0 4 4,0 11,0 115,71
3 3938 Carsten Hillmann
Birgit Kirchner
OSV
SCWP
BR009
R020
2 2,0 3 3,0 7 7,0 12,0 111,43
4 3661 Hauke Weber
Maren Boy
SGSWE
SGSWE
NW360
NW360
4 4,0 5 5,0 3 3,0 12,0 107,14
5 2923 Michael von Schleinitz
Annette Von Schleinitz
HSSC
HSSC
H029
H029
7 7,0 1 1,0 5 5,0 13,0 102,86
6 3868 Peter Schlag-Hösel
Florian Schwarzenberger
HSSCR
HSSCR
BA226
BA226
5 5,0 7 7,0 2 2,0 14,0 98,57
7 3939 Udo Boy
Andreas Kahlert
SGSWE
SGSWE
NW360
NW360
6 6,0 6 6,0 8 8,0 20,0 94,29
8 3434 Ebi Nalop
Kori Nalop
YCSPO
YCSPO
SH076
SH076
9 9,0 9 9,0 6 6,0 24,0 90,00
9 3785 Heiner Bertram
Lars Wehking
CKA
CKA
HA048
HA048
8 8,0 8 8,0 13 13,0 29,0 85,71
10 3198 Laura Hohl
Michael Altmann
SCHo
SCHo
H038
H038
10 10,0 13 13,0 9 9,0 32,0 81,43
11 3581 Alexander Stahl
Andre Stahl
SCWP
SCWP
R020
R020
16 16,0 10 10,0 10 10,0 36,0 77,14
12 3174 Nina Reese
Peer Reese
SVPB
SVPB
NW053
NW053
14 14,0 11 11,0 11 11,0 36,0 72,86
13 3411 Julian Gunkel
Patrizia Posselt
RKC
RKC
R021
R021
12 12,0 15 15,0 12 12,0 39,0 68,57
14 3746 Sebastian Rigbers
Matteo Scolari
SGST
SGST
BW176
BW176
11 11,0 12 12,0 20 20,0 43,0 64,29
15 3700 Bernd Trost
Carsten Will
SCHo.
SCHo.
H038
H038
13 13,0 14 14,0 17 17,0 44,0 60,00
16 3881 Bastian Majewski
Carolin Müller
SGS-St
SGS-St
BW176
BW176
15 15,0 20 20,0 14 14,0 49,0 55,71
17 3318 Michael Göke
Christoph Meier
SGSWE
SGSWE
NW360
NW360
17 17,0 16 16,0 16 16,0 49,0 51,43
18 839 Tobias Wessely
Bettina Kretschmann
SCHo
SCHo
H038
H038
20 20,0 23 23,0 15 15,0 58,0 47,14
19 3403 Elmar Ruckes
Hannah Ruckes
SCWP
SCWP
R020
R020
22 22,0 18 18,0 18 18,0 58,0 42,86
20 3929 Oliver Laukant
Robert Briek
LSCN
SGS-St
BW054
BW176
21 21,0 21 21,0 19 19,0 61,0 38,57
21 3681 Carsten Held
Henry Kaßner
SCWP
SCWP
R020
R020
23 23,0 17 17,0 22 22,0 62,0 34,29
22 3838 Konrad Erdtmann
Arne Kirchner
SGS-S
SGS-S
BW176
BW176
18 18,0 25 25,0 21 21,0 64,0 30,00
23 3547 Stefan Hillers
Patrick Gorsitzke
SGSWE
SGSWE
NW360
NW360
24 24,0 19 19,0 24 24,0 67,0 25,71
24 3088 Andreas Schneeweiß
Michael Josten
SGSWE
SGSWE
NW360
NW360
19 19,0 24 24,0 27 27,0 70,0 21,43
25 3891 Felicia Schuld
Guido Rehbein
SCWP
CKA
R020
HA048
25 25,0 22 22,0 23 23,0 70,0 17,14
26 3023 Andreas Gürke
Jasmin Hübscher
SCE
SCE
R013
R013
26 26,0 DNC 29,0 25 25,0 80,0 12,86
27 3466 Daniel Scherz
Max Lehre
ASV
SCWP
B024
R020
DNC 29,0 26 26,0 26 26,0 81,0 8,57
28 346 Max Lehre
Klaus Kirschey
SCWP
SCWP
R020
R020
27 27,0 DNC 29,0 DNC 29,0 85,0 4,29

zurück zu Ergebnisse