„Wäller Pfingst-Cup” 2015

Klasse: Conger
gesegelt am: 23.5.2015
Wettfahrt-Leiter: Uli Becker
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,20
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt 4. Wettfahrt Ges.
Punkte
RL -
Punkte
Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
1 3961 Hauke Weber
Maren Boy
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
4 (4,0) 1 1,0 1 1,0 1 1,0 3,0 120,00
2 3990 Sven Naumann
Perle Babsi Artus
HSC
HSC
HA004
HA004
3 (3,0) 2 2,0 2 2,0 3 3,0 7,0 116,25
3 3969 Udo Boy
Andreas Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
1 1,0 3 3,0 11 (11,0) 6 6,0 10,0 112,50
4 3938 Eberhard Nalop
Korinna Nalop
YCSPO
YCSPO
SH076
SH076
5 5,0 6 (6,0) 6 6,0 2 2,0 13,0 108,75
5 3950 Christian Decker
Andreas Decker
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
2 2,0 9 (9,0) 5 5,0 9 9,0 16,0 105,00
6 3910 Max Berg
Patrick Höhne
SCWP
SCWP
R020
R020
17 (17,0) 4 4,0 8 8,0 5 5,0 17,0 101,25
7 3868 Peter Hösl
Florian Schwarzenberger
HSSCR
HSSCR
BA216
BA216
12 (12,0) 10 10,0 3 3,0 8 8,0 21,0 97,50
8 3980 Carsten Hillmann
Birgit Kirchner
OSV
SCWP
BR009
R020
6 6,0 5 5,0 10 (10,0) 10 10,0 21,0 93,75
9 3954 Felicia Schuld
Guido Rehbein
SCWP
SCWP
R020
R020
9 9,0 8 8,0 13 (13,0) 7 7,0 24,0 90,00
10 3661 Nina Reese
Peer Reese
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
16 (16,0) 12 12,0 4 4,0 11 11,0 27,0 86,25
11 3726 Tom Wilke
Stefanie Hösl
WAB
HSSCR
BA188
BA216
22 (22,0) 15 15,0 9 9,0 4 4,0 28,0 82,50
12 3700 Bernd Trost
Matthias Trost
SCHO
H038
10 10,0 19 (19,0) 7 7,0 16 16,0 33,0 78,75
13 3838 Arne Kirchner
Robert Brlek
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
20 (20,0) 13 13,0 12 12,0 13 13,5 38,5 75,00
14 3939 Stefan Hillers
Patrick Gorsitzke
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
15 (15,0) 11 11,0 14 14,0 15 15,0 40,0 71,25
15 3840 Olaf Lampe
Lars Wehking
WYCA
CKA
N075
HA048
11 11,0 16 16,0 18 (18,0) 13 13,5 40,5 67,50
16 3913 Laura Hohl
Ruth Hohl
SCHO
SCHO
H038
H038
18 18,0 7 7,0 22 (22,0) 17 17,0 42,0 63,75
17 3475 Eberhard Schiller
Stefanie Bargl
SCHO
HSSC
H038
H029
14 14,0 14 14,0 16 16,0 21 (21,0) 44,0 60,00
18 3955 Alexander Stahl
André Stahl
SCWP
SCWP
R020
R020
8 8,0 21 (21,0) 20 20,0 18 18,0 46,0 56,25
19 3890 Michael Göke
Christoph Meier
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
7 7,0 23 (23,0) 23 23,0 19 19,0 49,0 52,50
20 3929 Oliver Laukant
Rouven Bissinger
SG Stern
BW176
21 21,0 22 (22,0) 17 17,0 12 12,0 50,0 48,75
21 3444 Nicolas Schiller
Claus Gondro
SCHO
SLRV
H038
N191
19 19,0 17 17,0 21 21,0 DNF (33,0) 57,0 45,00
22 3080 Andreas Schneeweiß
Joachim Mai
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
13 13,0 27 (27,0) 27 27,0 20 20,0 60,0 41,25
23 3681 Carsten Held
Bernd Wüst
SCWP
SCWP
R020
R020
23 23,0 25 (25,0) 15 15,0 22 22,0 60,0 37,50
24 3174 Stefan Brügge
Heike Brügge
SKU
SKU
NW126
NW126
24 24,0 18 18,0 25 (25,0) 23 23,0 65,0 33,75
25 3663 Andreas Fiegl
Nils Haack
YCAG
YCAG
BA049
BA049
26 26,0 20 20,0 19 19,0 DNC (33,0) 65,0 30,00
26 3834 Anni Fiedler
Remco Fiedler
SVPB
SVPB
NW153
NW153
25 25,0 24 24,0 26 (26,0) 24 24,0 73,0 26,25
27 3251 Tobias Wessely
Claudia Drumm
SCHO
SCHO
H038
H038
27 27,0 26 26,0 24 24,0 DNF (33,0) 77,0 22,50
28 3891 Maximilian Lehre
Bianca Schmidt
SCWP
SCWP
R020
R020
28 28,0 31 (31,0) 30 30,5 25 25,0 83,5 18,75
29 3045 Jutta Geisler-Sanders
Klaus Sanders
PSVK
PSVK
R027
R027
29 29,0 30 (30,0) 29 29,0 26 26,0 84,0 15,00
30 3581 Jana Schemann
Marina Jung
SCWP
SCWP
R020
R020
30 30,0 28 28,0 28 28,0 DNF (33,0) 86,0 11,25
31 3900 Axel Berres
Rebecca Benner
SCWP
SCWP
R020
R020
31 (31,0) 29 29,0 30 30,5 27 27,0 86,5 7,50
32 3298 Johannes Lehre
Oliver Lichtenwald
SCWP
SCWP
R020
R020
32 32,0 DNF (33,0) DNF 33,0 28 28,0 93,0 3,75

zurück zu Ergebnisse