„Wäller Pfingst-Cup” 2016

Klasse: Conger
gesegelt am: 14. & 15. Mai 2016
Wettfahrt-Leiter: Uli Becker
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,20
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt 4. Wettfahrt Ges.
Punkte
RL -
Punkte
Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
1 3990 Sven Naumann
Hans-Hermann Franke
HSC
OSV
HA004
BR009
2 (2,0) 1 1,0 1 1,0 1 1,0 3,0 120,00
2 3961 Hauke Weber
Maren Boy
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
1 1,0 2 (2,0) 2 2,0 2 2,0 5,0 116,00
3 3969 Boy Udo
Andreas Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
3 3,0 5 (5,0) 3 3,0 3 3,0 9,0 112,00
4 3950 Christian Decker
Andreas Decker
SG SWE
NW360
4 4,0 3 3,0 4 4,0 11 (11,0) 11,0 108,00
5 3975 Doris Niederberger
Antje Kempe
SVE 1880
HA082
5 5,0 4 4,0 6 (6,0) 4 4,0 13,0 104,00
6 3929 Guntram Bethmann
Arne Kirchner
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
7 7,0 9 9,0 18 (18,0) 5 5,0 21,0 100,00
7 3938 Eberhard Nalop
Korinna Nalop
SVH
YCSPO
N062
SH076
8 8,0 7 7,0 12 (12,0) 6 6,0 21,0 96,00
8 3955 Alexander Stahl
Silvia Hagemeyer
SCWP
SCWP
R020
R020
9 9,0 6 6,0 10 10,0 15 (15,0) 25,0 92,00
9 3661 Nina Reese
Peer Reese
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
12 (12,0) 11 11,0 8 8,0 8 8,0 27,0 88,00
10 3913 Laura Hohl
Ruth Hohl
SCHo
SCHo
H038
H038
19 (19,0) 17 17,0 5 5,0 7 7,0 29,0 84,00
11 4000 Andreas Fiegl
Nils Haack
YCAG
YCAG
BA049
BA049
10 10,0 8 8,0 17 (17,0) 13 13,0 31,0 80,00
12 3939 Stefan Hillers
Patrick Gorsitzke
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
15 15,0 21 (21,0) 9 9,0 10 10,0 34,0 76,00
13 3954 Felicia Schuld
Tobi Fuchs
SCWP
SCWP
R020
R020
17 (17,0) 12 12,0 13 13,0 9 9,0 34,0 72,00
14 3681 Carsten Held
Bernd Wüst
SCWP
SCWP
R020
R020
16 16,0 14 14,0 11 11,0 19 (19,0) 41,0 68,00
15 3970 Heiner Bertram
Lars Wehking
CKA
CKA
HA048
HA048
14 14,0 16 (16,0) 15 15,0 12 12,0 41,0 64,00
16 3993 Franz Hoof
Fenja Enders
SVPB
SCWP
NW153
R020
22 (22,0) 15 15,0 16 16,0 14 14,0 45,0 60,00
17 3838 Oliver Laukant
Rouven Bissinger
SG Stern
SG SWE
BW176
NW360
20 (20,0) 20 20,0 7 7,0 20 20,0 47,0 56,00
18 3700 Bernd Trost
Michael Altmann
SCHo
SCHo
H038
H038
18 (18,0) 18 18,0 14 14,0 17 17,0 49,0 52,00
19 3980 Carsten Hillmann
Birgit Kirchner
SCWP
SCWP
R020
R020
13 13,0 10 10,0 DNC (34,0) DNC 34,0 57,0 48,00
20 3726 Harald Werth
Thomas Wilke
YCM
WAB
NW010
BA188
11 11,0 13 13,0 DNF (34,0) DNC 34,0 58,0 44,00
21 3890 Michael Göke
Christoph Meier
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
25 (25,0) 22 22,0 19 19,5 18 18,0 59,5 40,00
22 3174 Stefan Brügge
Heike Brügge
SKU
SKU
NW126
NW126
26 (26,0) 19 19,0 21 21,0 21 21,0 61,0 36,00
23 3581 Mike Vvedenskaia
Ekatherina Vvedenskaia
SCWP
SCWP
R020
R020
24 24,0 25 (25,0) 22 22,0 16 16,0 62,0 32,00
24 2828 Michael Lyko
Peter Lyko
SGHS
SGHS
NW100
NW100
23 (23,0) 23 23,0 19 19,5 22 22,0 64,5 28,00
25 3868 Peter Hösel
Joanna Kreutzer
HSSCR
HSSCR
BA216
BA216
6 6,0 DNC (34,0) DNC 34,0 DNC 34,0 74,0 24,00
26 2923 Johannes Brzank
Susanne Schäff
SLRV
HSSCR
N191
BA216
21 21,0 DNF (34,0) DNC 34,0 DNC 34,0 89,0 20,00
27 3900 Andre Buchert
Timothy Richert
YCAG
BA049
DNF (34,0) 24 24,0 DNC 34,0 DNC 34,0 92,0 16,00
28 676 Axel Berres
Andreas Linder
SCWP
SCWP
R020
R020
DNF (34,0) 26 26,0 DNC 34,0 DNC 34,0 94,0 12,00
29 3495 Thorsten Lutze
Marion Neuhaus
SKU
SKU
NW126
NW126
DNF (34,0) 27 27,0 DNC 34,0 DNC 34,0 95,0 8,00
30 3663 Anna Diller
Anna-Louisa Hein
YCAG
BA049
27 27,0 DNC (34,0) DNC 34,0 DNC 34,0 95,0 4,00
31 3910 Patrick Höhne
Sabine Seitz
SCWP
SG Stern
R020
BW176
DNF (34,0) DNC 34,0 DNC 34,0 DNC 34,0 102,0 0,00
31 3045 Jutta Geisler-Sanders
Raimund Hess
PSVK
PSVK
R027
R027
DNC (34,0) DNC 34,0 DNC 34,0 DNC 34,0 102,0 0,00
31 3251 Tobias Wessely
Claudia Drumm
SCHo
SLRV
H038
N191
DNC (34,0) DNC 34,0 DNC 34,0 DNC 34,0 102,0 0,00

zurück zu Ergebnisse