„Wäller Pfingst-Cup” 2017

Klasse: Conger
gesegelt am: 3. & 4. Juni 2017
Wettfahrt-Leiter: Uli Becker
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,20
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt 3. Wettfahrt Ges.
Punkte
RL -
Punkte
Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
1 3990 Sven Naumann
Hans-Hermann Franke
HSC
OSV
HA004
BR009
1 1 2 2 5 5 8 120,00
2 3938 Eberhard Nalop
Korinna Nalop
SVH
SVH
N062
N062
2 2 7 7 1 1 10 116,47
3 3929 Guntram Bethmann
Robert Briek
SG Stern
SG Stern
BW176
BW176
6 6 4 4 8 8 18 112,94
4 3975 Doris Niederberger
Antje Kemper
SVE 1880
ASV-HGB
HA082
HA028
7 7 1 1 11 11 19 109,41
5 3969 Udo Boy
Andreas Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
3 3 12 12 4 4 19 105,88
6 3980 Carsten Hillmann
Birgit Kirchner
SCWP
SCWP
R020
R020
11 11 9 9 2 2 22 102,35
7 3950 Christian Decker
Andreas Decker
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
4 4 6 6 12 12 22 98,82
8 3890 Michael Göke
Christoph Meier
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
13 13 3 3 14 14 30 95,29
9 3970 Heiner Bertram
Heike Theis
CKA
SCWP
HA048
R020
5 5 14 14 16 16 35 91,76
10 3868 Peter Hösl
Bastian Strauch
HSSCR
YCN
BA216
BA052
15 15 11 11 10 10 36 88,24
11 3939 Stefan Hillers
Patrick Gorsitzke
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
10 10 15 15 15 15 40 84,71
12 3954 Felicia Schuld
Guido Rehbein
SCWP
SCWP
R020
R020
17 17 18 18 6 6 41 81,18
13 3923 Andreas Fiegl
Nils Haack
YCAG
YCAG
BA049
BA049
14 14 10 10 17 17 41 77,65
14 3910 Patrick Höhne
Lou Hein
SCWP
YCAG
R020
BA049
24 24 8 8 13 13 45 74,12
15 3993 Franz Hoof
Michael Sprink
SVPB
SVPB
NW153
NW153
20 20 16 16 9 9 45 70,59
16 3198 Jörg Hinkel
Gernot Schulz
PSVK
SCWP
R027
R020
21 21 24 24 3 3 48 67,06
17 3999 Harald Stoppel
Fenja Enders
ASV-HGB
SCWP
HA028
R020
8 8 5 5 DNC 36 49 63,53
18 4000 Frank Will
Leif Marten Will
SCS 78
SCS 78
N135
N135
9 9 23 23 25 25 57 60,00
19 3900 Maximilian Lehre
Johanna Herdt
SCWP
SCWP
R020
R020
25 25 13 13 20 20 58 56,47
20 3710 Tjark Weichsel
Jördis Weichsel
MTVI
MTVI
N125
N125
16 16 22 22 22 22 60 52,94
21 3174 Stefan Brügge
Heike Brügge
SKU
SKU
NW126
NW126
22 22 17 17 23 23 62 49,41
22 3961 Maren Weber
Hauke Weber
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
DNS 36 20 20 7 7 63 45,88
23 3700 Bernd Trost
Tobias Fuchs
SCHO
SCWP
H038
R020
12 12 25 25 26 26 63 42,35
24 2828 Michael Lyko
Hildegard Dr.Lyko
SGHS
SGHS
NW100
NW100
28 28 19 19 18 18 65 38,82
25 3810 Joachim Mai
Daniel Süßmann
SG SWE
SCHO
NW360
H038
18 18 26 26 24 24 68 35,29
26 3681 Carsten Held
Bernd Wüst
SCWP
SCWP
R020
R020
19 19 29 29 21 21 69 31,76
27 3770 Jan-Wilhelm Weber
Gerlind Weber
SVW
SVW
N024
N024
29 29 28 28 19 19 76 28,24
28 3581 Jannik Traiser
Janik Gertz
SCWP
SCWP
R020
R020
23 23 31 31 27 27 81 24,71
29 3955 Alexander Stahl
Philipp Stahl
SCWP
SCWP
R020
R020
26 26 21 21 RET 36 83 21,18
30 676 Axel Berres
Andreas Linder
SCWP
SCWP
R020
R020
30 30 27 27 28 28 85 17,65
31 3403 Thorsten Lutze
Marion Neuhaus
SKU
SKU
NW126
NW126
31 31 33 33 29 29 93 14,12
32 3783 Raimund Hess
Marion Weller
PST
PSVK
R023
R027
33 33 30 30 31 31 94 10,59
33 3495 Rüdiger Sube
Gabriela Sube
SCS 78
SCS 78
N135
N135
27 27 32 32 DSQ 36 95 7,06
34 3838 Johannes Lehre
Byron Jakobs
SCWP
SCWP
R020
R020
32 32 34 34 30 30 96 3,53
35 3138 Helmut Berens
Silvia Berens
PSVK
PSVK
R027
R027
DNF 36 DNC 36 DNC 36 108 0,00

zurück zu Ergebnisse