„Wäller Pfingst-Cup” 2018

Klasse: Conger
gesegelt am: 19. & 20. Mai 2018
Wettfahrt-Leiter: Uli Becker
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Klassen-Wertung
Ranglisten-Faktor: 1,20
Endergebnis
Rang Segel
Nr.
Steuermann
Vorschoter
Club DSV
Nr.
1. Wettfahrt 2. Wettfahrt Ges.
Punkte
RL -
Punkte
Platz Punkte Platz Punkte
1 4005 Sven Naumann
Hans-Hermann Franke
HSC
OSV
HA004
BR009
1 1 1 1 2 120,00
2 3938 Eberhard Nalop
Korinna Nalop
SVH
SVH
N062
N062
3 3 2 2 5 116,67
3 3975 Doris Niederberger
Heike Theis
SVE 1880
SCWP
HA082
R020
2 2 8 8 10 113,33
4 3921 Frank Will
Leif Marten Will
SCS 78
SCS 78
N135
N135
4 4 6 6 10 110,00
5 3969 Udo Boy
Andreas Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
5 5 5 5 10 106,67
6 3868 Peter Hösl
Bastian Strauch
HSSCR
YCN
BA216
BA052
8 8 4 4 12 103,33
7 3810 Joachim Mai
Tobias Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
6 6 7 7 13 100,00
8 3661 Nina Reese
Steffi Bargl
SG SWE
HSSC
NW360
H029
7 7 9 9 16 96,67
9 3950 Christian Decker
Jan Kahlert
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
9 9 16 16 25 93,33
10 3954 Felicia Schuld
Guido Rehbein
SCWP
SCWP
R020
R020
12 12 14 14 26 90,00
11 3923 Andreas Fiegl
Nils Haack
YCAG
YCAG
BA049
BA049
17 17 11 11 28 86,67
12 3990 Thomas Gote
Stefanie Hösl
SVH
HSSCR
N062
BA216
10 10 20 20 30 83,33
13 2518 Michael Aldag
Mia Sophie Aldag
CKA
HSC
HA048
HA004
20 20 12 12 32 80,00
14 3970 Heiner Bertram
Lars Wehking
CKA
CKA
HA048
HA048
15 15 18 18 33 76,67
15 3929 Guntram Bethmann
Robert  Brlek
SG STERN
SG STERN
BW176
BW176
13 13 21 21 34 73,33
16 3198 Jörg Hinkel
Jutta Geisler-Sanders
PSVK
PSVK
R027
R027
25 25 10 10 35 70,00
17 3700 Bernd Trost
Bettina Kretschmann
SCHO
SCHO
H038
H038
11 11 25 25 36 66,67
18 3251 Tobias Wessely
Claudia Drumm
SCHO
SLRV
H038
N191
14 14 24 24 38 63,33
19 2582 Babsi Artus
Michael Stark
HSC
SLRV
HA004
N191
16 16 22 22 38 60,00
20 3955 Alexander Stahl
Andre Stahl
SCWP
SCWP
R020
R020
26 26 13 13 39 56,67
21 3939 Patrick Gorsitzke
Stefan Hillers
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
23 23 17 17 40 53,33
22 3174 Stefan Brügge
Sebastian Schweda
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
21 21 19 19 40 50,00
23 3961 Hauke Weber
Maren Weber
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
DSQ 38 3 3 41 46,67
24 3993 Franz Hoof
Fenja Enders
SVPB
SCWP
NW153
R020
30 30 15 15 45 43,33
25 3890 Michael Göke
Christoph Meier
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
18 18 27 27 45 40,00
26 3766 Anni Fiedler
Remco Fiedler
SVPB
SVPB
NW153
NW153
19 19 28 28 47 36,67
27 3959 Bastian Majewski
Felix Strauch
SG STERN
YCN
BW176
BA052
27 27 23 23 50 33,33
28 3773 Sarah Hein
Benedikt Nestmeier
YCAG
SLRV
BA049
N191
24 24 26 26 50 30,00
29 3681 Carsten Held
Janik Gertz
SCWP
SCWP
R020
R020
22 22 29 29 51 26,67
30 3475 Eberhard Schiller
Heike Brügge
SCHO
SG SWE
H038
NW360
28 28 30 30 58 23,33
31 3411 Kalle Zysk
Gabi Zysk
CKA
SCFW
HA048
NW129
29 29 32 32 61 20,00
32 3374 Axel Berres
Gernot Schulz
SCWP
SCWP
R020
R020
33 33 31 31 64 16,67
33 3063 Helmut Berens
Silvia Berens
PSVK
PSVK
R027
R027
31 31 33 33 64 13,33
34 1234 Byron Jakobs
Mae Lamboy
SCWP
SCWP
R020
R020
32 32 DNF 38 70 10,00
35 3838 Johannes Lehre
Tobias Fuchs
SCWP
SCWP
R020
R020
DNC 38 34 34 72 6,67
36 3783 Marion Weller
Raimund Hess
PSVK
PSVK
R027
R027
34 34 DNF 38 72 3,33
37 3298 Maximilian Lehre
Tamino Theis
SCWP
SCWP
R020
R020
DNC 38 DNC 38 76 0,00

zurück zu Ergebnisse